当前位置:首页 >  招生就业 >  www.itb02.com

2017年招生第一批录取结果名单

发布时间:2017年07月05日 被访问  4444  次

各位考生:

经通博tb娱乐平台审核,祝贺你被我校录取。请被我校录取的考生于201776日至77日,持准考证原件及复印件(1份),户口本首页(加盖省公安厅章的户口页)和本人页的原件及复印件(印在一张A4纸上,2份)到学校办理交费录取手续。手续办理地点仍在报名地点未按规定时间办理交费录取手续的,视为放弃录取资格。

费用包括:1.学费:2300/年。(所有农村(含县镇)学生、城市家庭经济困难学生免除学费。城市家庭经济困难学生的范围按在校城市学生数的10%确定)2.住宿费:350/年。3.书费:三年共计800元,多退少补。3+2大专【前三年】按中专标准收费,【后两年】按高校标准收取。现金收费,不能使用银行卡及任何转账形式交费。

第一批次报名但未被录取的考生,可于76日到79日持准考证到学校重新报名选择专业。

考生分数构成:以市教育局中招办提供的分数为准。分数构成:中考文化课分数+体育分数的75%,总分按630分计算(理化实验考试成绩,信息技术考试成绩不计入总分)。

 

一、 电子与信息技术3+2大专录取名单(专业代码:21

准考证号

姓名

成绩

10211111821

卢华琛

410

10041103915

李宇轩

404

10011102318

周航

402

10031102713

李曜阳

394

10211111523

王春旺

389

10221112404

雷冲

387

10221105121

王佳蓉

370

10021106414

王鹏宇

367

10031103221

张浩桐

362

10011102419

周硕

361

10021110712

王胜军

357

10231104419

司维城

356

10221106227

刘奥

352

10221104719

王坤

352

10211100106

赵易

351

10011102730

王辰鑫

351

10021104907

董全艺

351

10221104511

白程远

350

10011102329

高冉旭

348

10221110524

梁家正

341

10231100127

陈阳

341

10011102524

温家辉

341

10031105802

毛新明

338

10231102027

侯梦坤

337

10031103313

杨可晗

337

10031101610

刘大铭

334

10041102227

刘勇江

334

10221107430

陈朝旭

332

 

二、 计算机动漫与游戏制作3+2大专录取名单(专业代码:22

准考证号

姓名

成绩

10221105809

霍兴东

407

10021102216

杨亚蕾

404

10021109520

何雨晴

402

10221103403

李毅

401

10021111207

周旭

393

10211118503

刘毅博

389

10021108119

张林鉴

385

10211111123

邢垚

382

10221102507

李思宇

378

10021109122

范新蕊

376

10011102310

杨皓宇

373

10251106223

马文娜

373

10021104424

李昭聪

369

10021109821

王颖

368

10251107826

常潆丹

368

10031103523

刘博文

367

10021106005

韩思宇

360

10031102005

姚宗言

354

10011102010

周鹏

350

10281100121

张驰

349

10221111715

张畅

347

10231103313

张舜清

347

10221110009

代璐倩

345

10221110121

郭鑫

342

10021106516

吴美林

341

10021105624

赵承铭

341

10021108301

刘宗宇

340

10011102815

齐晓楠

340

10231103024

赵立雅

340

10021104011

甘金玲

340

 

三、 旅游服务与管理3+2大专录取名单(专业代码:23

准考证号

姓名

成绩

10021107005

郑雅慧

412

10021110901

王浩

406

10031101724

崔佳馨

402

10221106128

李萌

375

10221100722

杨鑫蕊

368

10021110919

王樱锟

367

10021105901

陈妍

367

10021112229

杜琳娜

366

10021111101

张佳怡

362

10021100822

孙若涵

359

10231102514

孟然

354

10261113805

梁晴

346

10021111607

高欣颖

346

10031101804

刘禹佳

342

10251104828

姚涵博

341

10221114908

王雨晴

338

10021100209

刘子墨

334

10231103002

罗帅

333

10221102007

刘梦涵

333

10221114904

毕佳妮

332

10021111417

刘柔君

329

10231102727

韩雨柔

329

10021107511

宋颖荟

324

10221104503

刘涵宇

322

10021111215

曹婉晴

318

10021101610

邵文欣

316

10231106722

王狮雨

315

10221113603

毕紫璇

314

 

四、 物流服务与管理3+2大专录取名单(专业代码:24

准考证号

姓名

成绩

10031102129

朱维坤

416

10031108809

王首昆

408

10021111020

杨爽

384

10031101605

何珊

368

10021110022

纪英浩

362

10261101418

王红博

361

10231107026

李鑫

357

10021111526

杨贵瑶

353

10021107002

刘鹏飞

352

10031102927

李昀泽

352

10231106510

李楠

350

10231103830

王文惠

349

10231106522

何雪含

348

10041101913

王彤

345

10231100416

李佳怡

344

10011102714

彭广森

340

10021103008

郑御巍

339

10221108727

卢春丹

338

10021104016

杨兆硕

337

10231107701

赵曼

336

10231100926

李浩轩

333

10231104113

刘畅

329

10021110330

张蕊

324

10031103509

朱鹏临

322

10231107008

孟令慧

321

10231108313

张子晴

321

10021103629

任江波

319

10231103026

盖乐颜

315

10231103805

李彤

315

 

五、 学前教育3+2大专录取名单(专业代码:25

准考证号

姓名

成绩

10031104316

王雨

423

10251101709

薛玉情

416

10011102429

安倚佳

413

10031103016

张宇晴

405

10021109610

许嘉璐

403

10031109105

魏银霜

399

10021109016

张志艳

396

10021103810

邱利珍

392

10021105608

马悦

391

10021110107

田欣鑫

389

10021111126

李雯雯

384

10021111228

王泽

379

10041103308

王子月

379

10021107818

贾楠

378

10221100608

王凯丽

375

10221110418

郭兴冉

375

10021107617

白铃

374

10021111506

李若楠

373

10021111202

王禄彤

373

10251101617

魏一曼

373

10221112217

赵星

372

10021111513

王一然

371

10021111206

李旭

371

10221113514

刘乙莹

370

10251112226

付靖雅

369

10251105430

薛子怡

367

10221105702

范蕊

366

10021106828

纪占欣

365

 

六、 电气技术应用录取名单(专业代码:01,中专)

准考证号

姓名

成绩

10021110217

徐鑫朋

367

10811101019

 

298

10021110808

王硕

281

10261109014

张文熙

275

10041104125

袁奇

264

10221113208

姚淇

254

10231101625

侯祥禹

236

10231101415

乔梦成

233

10231101316

王浩

231

10221113203

张硕

228

10231103013

谷雨嘉

227

10811112024

王景琦

220

10021104628

宋宇航

219

10041100225

岳戴恒

218

10021110311

苏明亮

215

10231106318

曾庆哲

210

10261110415

 

209

10221107810

崔帅

204

10021106708

刘浩强

200

 

 

七、 电子技术应用录取名单(专业代码:02,中专)

准考证号

姓名

成绩

10261113002

李亚鹏

299

10251115510

张梦常

292

10021111824

刘文奎

284

10021104108

张硕

282

10221115011

周长雨

269

10041100230

张子宁

262

10221113104

李中源

255

10231102109

魏佳奇

255

10221112121

张博

248

10811115908

刘弘洋

245

10031104307

孟凡琦

242

10231108015

刘宇鹏

234

10221108008

杨英豪

229

10221102413

王正阳

228

10021110723

曹楠

218

10021104911

白洋洋

215

10251112615

翟思佳

212

10221106209

王硕

210

10011102530

张彦磊

210

10251111610

张尚

209

 

八、 电子商务录取名单(专业代码:03,中专)

准考证号

姓名

成绩

10231104207

吴子棋

346

10021111125

王铮铮

338

10221106012

董新颖

323

10221114205

李晓龙

322

10811114401

魏江航

311

10811120710

 

299

10251114227

陈珈莹

292

10811119503

 

288

10811117902

李世铎

287

10021110627

杨子璇

283

10021103821

王展

278

10811118421

王炳庆

277

10221107417

孙一帅

271

10811119315

赵志河

270

10241105811

赵兰琪

269

10811116127

高志达

266

10811115921

姜程程

265

10811116425

尹梓懿

260

10221108819

董建龙

259

10261112521

 

259

10811120011

 

256

10231101524

杜志荣

253

10031107027

刘英琦

251

10251104102

李雨柔

249

10811120227

邢安琪

244

10261112220

吴开芬

242

10021104322

何博文

240

10021106101

纪相良

240

10261105016

董吉盛

237

10021108710

南金锁

237

10221102305

陈伯天

235

10221101320

张盛杰

231

10021111023

姚依堃

230

10811115825

邢雅栋

230

10021110225

付裕超

226

10021109126

施林雅

226

10221101416

金睿天

223

10211111419

梁嘉兴

223

10261100113

王洪达

223

10011101701

魏福呈

221

 

九、 会计电算化录取名单(专业代码:04,中专)

准考证号

姓名

成绩

10031105105

张雯雯

397

10021109016

张志艳

396

10221113721

张鼎

380

10251112322

曹若萱

363

10021103308

姚昱彤

358

10021110606

徐加一

357

10251104329

王开妍

355

10231103228

张思佳

346

10221107729

刘艳

341

10221106929

崔梦圆

339

10251115221

武佳月

338

10021108527

林月

335

10221110713

王依

327

10261110630

 

324

10251107207

高紫迪

322

10221102922

马茹欣

304

10251103624

高妍

300

10221104023

刘佳琪

296

10021108404

常馨月

296

10221110501

双颖兴

294

10031101812

曹卿雅

288

10251102219

郝雅娜

288

10231100617

刘莹莹

288

10031100412

王瑛琦

286

10231104918

赵倩

285

10021106317

靳炤煊

285

10231101916

刘蕴

283

10031101001

井雨薇

283

10811115719

胡欣苗

279

10811108728

徐雨萌

278

10811116311

蔡涵宇

276

10031104210

安佳蕊

275

10031101829

李炤君

273

10021110420

刘爽

272

10811106111

270

10221102502

牛天雨

268

10221113407

李思佳

267

10021110024

杨层凝

265

10251103029

宋衲颖

264

10021107621

齐恬

263

10811104719

石若冰

258

10261107821

张珊珊

256

10261110622

 

255

10811118612

朱永妍

254

10811121121

 

254

 

十、 计算机应用录取名单(专业代码:05,中专)

准考证号

姓名

成绩

10021105924

王硕思

395

10231105908

武梓铮

346

10011102011

王玉

338

10021102815

许证皓

330

10021111608

卢玉莹

321

10011102123

张茜童

317

10261106512

 

315

10251104108

徐亚松

312

10261108617

邵常豹

311

10811120207

 

305

10261111708

蔡柏锟

304

10011101604

许涛

303

10221114323

崔嘉兴

300

10231107129

张梦森

298

10231107130

窦佳爽

298

10811115118

 

296

10811114515

王博研

294

10811120905

李言波

293

10021110026

廉绍仁

292

10021110303

刘天柱

290

10231106308

尹永洋

289

10021108630

范广阔

289

10021109607

范新源

288

10231103820

于照卜

287

10231107712

邵云峰

287

10241109905

薛思琪

283

10011102120

高明浩

283

10021101424

杨博麟

282

10021109027

刘莹

281

10811115519

张雨萌

280

10231109006

李帅

276

10031108921

张骞

275

10021107426

刘益彤

275

10221108606

李鑫淼

274

10031107813

王雨童

272

10221104205

杨帅

269

10221103930

韩子征

269

10221102703

韩浩

269

10221104405

杨鑫蕊

269

10031107408

李妍

267

10231103617

李子系

267

10811118802

马子彬

267

10261108209

邵学峰

266

10221104805

李轩

265

10221105522

李宇霏

264

10231108229

索艳峰

264

10811108123

钱旭梁

262

10021100503

刘宇杭

260

10811116216

 

259

10811115508

 

258

10221112412

王晶

257

10221108229

郑浩帅

257

10261110710

王梦雪

256

10031108708

冯文雷

256

10021109502

陈晨

256

10031101004

乔雅婷

255

10811106812

蒋 硕

254

10251112528

刘倩

254

10021108423

张东浩

253

10221113708

陈阔

253

10251102502

张涛

251

10251102706

卢美合

250

10031100603

孟一阳

250

10031100704

辛蕊

248

10811120802

 

247

10261101725

宫锡迅

246

 

十一、旅游服务与管理录取名单(专业代码:06,中专)

准考证号

姓名

成绩

10021112021

杨倩

336

10221101520

李婧怡

316

10221107105

王沫晗

308

10811121125

李双雨

306

10251104412

周金钊

303

10021108315

刘彤

303

10041102017

鹿玉良

296

10811113007

田春英

290

10021108006

张然

285

10811105218

沈念慈

284

10221113903

李欣

280

10251113627

崔诺宁

277

10221100221

杨琳

277

10021103815

高祥

274

10041100106

王杰

273

10021110014

安佳琪

272

10221101509

蒋新宇

264

10221108219

洪胤蕊

263

10221102706

张杰

257

10221112220

韩前

254

10251105124

刘祎然

249

10261110230

蒋天雨

244

10231104315

郑然

243

10231105128

李世涛

242

10031102110

谢世轩

241

10811113213

栾玉秀

236

10031100811

齐红博

236

10261112801

卢博雅

236

10221113406

李佳慧

236

10031103605

费翔云

234

10231104915

张岩

229

10811116723

白雨薇

229

10811106814

李松成

224

10231101222

索学增

223

10031100511

李宇峰

221

10231100217

王金刚

219

10021107120

王文涛

216

10021103703

徐硕涛

216

10221102309

朱宇桐

215

10231101221

陈鑫宇

215

 

十二、汽车电子技术应用录取名单(专业代码:07,中专)

准考证号

姓名

成绩

10221108714

刘帅

359

10251114811

任浩楠

296

10811118028

王俊垚

294

10021111517

庞春泽

292

10241106019

王展鹏

291

10031107320

马银龙

276

10251107817

王子斌

261

10221100327

朱占堃

248

10021110211

崔栏腾

246

10241107212

张达

243

10011102003

史文皓

240

10811120824

 

234

10221105319

高兴宇

230

10811121029

郭文星

226

10241109318

苏力

226

10221106805

刘胜通

224

10251115710

张猛先

221

10221102112

刘子康

212

10031104714

王家靓

203

 

十三、汽车运用与维修录取名单(专业代码:08,中专)

准考证号

姓名

成绩

10221111624

付鹏

345

10011101804

朱鹏飞

343

10811116019

 

321

10021112111

刘宽

318

10231107618

芦阳

312

10251105702

田雪建

311

10021110505

贾佑镔

296

10031104707

史航宇

288

10231105928

王子奥

286

10811115504

蔡洪斌

285

10231104710

张浩

282

10261103207

张涵玮

273

10021111121

刘鑫培

271

10251107830

王勃浩

270

10031101805

刘乐健

260

10031107903

李鹏

246

10231101001

徐佳旭

246

10021111311

杨广泽

239

10251110605

孙起达

239

10021111529

张芸睿

238

10031100429

张旭

234

10031106917

刘森

233

10021111402

孟庆凯

232

10811104324

程 哲

232

10021111919

王涛

230

10251100425

张长江

229

10021104610

宋佩雨

224

10031106806

陈雪龙

224

10811115421

刘雨坤

219

10031102805

孙琪

218

10261102725

马梓超

216

10011101724

朱泽欧

214

10021100330

赵禹豪

212

10221113604

庞凯璇

212

10021112224

王博

211

10021111010

刘绍坤

206

10021110008

解延宇

201

 

十四、汽车运用与维修录取名单(专业代码:08,新能源方向,中专)

准考证号

姓名

成绩

10021111708

王子涵

349

10021111203

张震雨

311

10281100429

李帅

298

10011102425

潘旭东

290

10261113714

吕江深

290

10231104702

何旭

271

10251106613

高世韬

261

10021109323

杨朝旭

260

10231101719

张烁

253

10251113530

贺梦成

242

10811113625

 

241

10221114910

马星全

236

10241103502

王昌瑞

234

10811109514

黄宏瑞

233

10281101803

孙浩然

233

10811107129

王梓龙

226

10261111524

张翔硕

226

10031108714

许子腾

224

10221113419

王宇铭

224

10281101208

边宏宇

202

10231102201

刘俊岩

202

 

十五、通信技术录取名单(专业代码:09,中专)

准考证号

姓名

成绩

10231108427

赵文轩

308

10021107614

李硕

298

10011102606

任鹏远

292

10231108201

刘冉冉

266

10231107711

韩天成

264

10031108611

田轩同

245

10231102414

窦千雄

241

10221100808

陈佳旺

225

10241102707

李佩泽

203

 

十六、物流服务与管理录取名单(专业代码:10,中专)

准考证号

姓名

成绩

10021108825

王硕

353

10031108516

史雪鹏

348

10031108123

张涛

308

10021105103

刘桐硕

297

10231102421

杨光宇

287

10231108529

田紫建

282

10811115413

万丽春

281

10031108925

郭彤

277

10021110529

刘畅1

270

10261109126

朱子航

264

10811121203

 

262

10021110321

孟凡筠

245

10031101328

周宇欣

243

10031109017

武欣然

233

10221114309

王雨彤

228

10251104002

苏美美

225

10811113601

蔡召庆

213

10231104408

付琛

212

10221101725

张喆

212

10221102025

杨子鉴

211

 

十七、学前教育录取名单(专业代码:11,中专)

准考证号

姓名

成绩

10021111218

刘春雪

357

10221108613

董鑫鑫

356

10021111925

房禹彤

352

10021111603

王佳

352

10021108421

张雨辰

348

10021108522

扈梓娴

345

10251114506

王静

344

10221101713

王宇

343

10021109503

李玉

341

10221102505

袁梦雨

337

10251100611

杨慧然

337

10221110204

宋佳

336

10211111622

刘禹彤

336

10221104716

刘硕

334

10251103112

刘美宇

332

10251112209

张艳蕊

330

10811120511

闫雅盟

330

10011101730

曹卓

330

10231105109

张汝琳

329

10251114828

袁思佳

328

10251112808

叶美营

325

10041100212

杨嘉怡

325

10221109222

张杉

324

10251107301

吕思佳

320

10221113105

任紫云

319

10221105618

侯翾

319

10221115025

王思璐

317

10021109001

刘子萱

317

10251101903

马思雨

316

10021108607

谭新雪

316

10261111918

吴霄静

314

10021111212

马伟焕

313

10251110309

孙梦雨

312

10021108720

魏冬颖

311

10251108718

郝春颖

309

10021109308

郑文杰

309

10811113225

白炎儒

309

10231106230

徐文爽

308

10221105929

冯婉星

308

10241104009

马美萍

306

10811111728

段美帆

306

10021111427

郝树婷

304

10251106525

张茜茜

303

10021103920

刘欣

302

10811110207

赵江楠

301

10261115906

张菀桐

300

10231107619

刘爽

300

10231108415

徐薇

299

10251103811

张翠芬

295

10811115503

 

293

10021108515

刘雨轩

293

10231103128

张余

292

10231108307

杨宇坤

291

10251107409

王子诺

290

10021109202

郑淑颖

290

10811112403

杨雪晴

287

10211104617

李畅

287

10251102723

高雅靖

286

10021111610

南文悦

286

10231107715

张仟慧

286

10811121003

蔡畅1

285

10261113007

张鑫蕊

285

10221103519

张雅慧

284

10021110626

徐妞妞

284

10231104109

张雪

283

10251113313

刘宇璇

283